-
Kit Armstrong & Michael Wollny
Mi 12.06.Theater an der Blinke Leer -
Viviane Hagner, Nathan Meltzer, Piotr Szumiel, Alexey Stadler & Adam Golka
Di 04.06.Nicolaikirche Wittmund -
Fazıl Say & Friedemann Eichhorn
Di 28.05.Große Kirche Leer -
The Sazerac Swingers
Fr 31.05.Steinhaus Bunderhee -
arcis_collective
Do 23.05.Zollhaus Leer -
Bundesjazzorchester feat. Tom Gaebel
So 30.06.Van-Ameren-Bad Emden (Open Air) -
Gipfelstürmer-Operngala
Mi 26.06.Stadthalle Aurich -
Drums United
Do 27.06.Willy-Brandt-Platz Leer -
Matthias Kirschnereit & Stamitz Quartett
Fr 28.06.Georgskirche Weener -
Gezeiten-Gutscheine
Die perfekte Geschenkidee für Konzertliebhaber -
Gezeiten-Mediathek
Erleben Sie kostenlose Konzert-Streams in unserer Mediathek
-
Di 21.05.2024 19:00 Uhr
Anima Posaunenquartett
Ökowerk Emden -
Mi 22.05.2024 20:00 Uhr
Vagabund Klezmerband
Fährhaus Emden - Borkumterminal -
Do 23.05.2024 19:00 Uhr
arcis_collective
Zollhaus Leer -
Fr 24.05.2024 19:00 Uhr
Barbara Auer & Olena Kushpler
Kirche Bargebur -
So 26.05.2024 14:00 Uhr
Piano Panorama
Schloss Evenburg Leer-Loga -
Di 28.05.2024 19:00 Uhr
Fazıl Say & Friedemann Eichhorn
Große Kirche Leer -
Do 30.05.2024 19:00 Uhr
amarcord & Klenke Quartett
Ludgerikirche Norden -
Fr 31.05.2024 19:00 Uhr
The Sazerac Swingers
Steinhaus Bunderhee -
Sa 01.06.2024 19:00 Uhr
Gipfelstürmer: Klarinettissimo
Pollmann & Renken Aurich-Schirum -
Mo 03.06.2024 19:00 Uhr
Katja Riemann, Franziska Hölscher & Marianna Shirinyan
Kirche Münkeboe -
Di 04.06.2024 19:00 Uhr
Viviane Hagner, Nathan Meltzer, Piotr Szumiel, Alexey Stadler & Adam Golka
Nicolaikirche Wittmund -
Do 06.06.2024 19:00 Uhr
Maurice Steger, Avi Avital, Hille Perl, David Bergmüller & Sebastian Wienand
Bonifatiuskirche Arle -
Fr 07.06.2024 15:00 Uhr
Filmmusik-Komponistenporträt
Neue Kirche Emden -
Fr 07.06.2024 19:00 Uhr
The Rhapsody in School Jazz Collective
Großes Sett am Auricher Hafen -
Sa 08.06.2024 19:00 Uhr
Tanja Tetzlaff
Kirche Ditzum -
So 09.06.2024 17:00 Uhr
Liv Migdal & Matan Goldstein
Peter- und Paul-Kirche Völlen -
Di 11.06.2024 19:00 Uhr
Florian Krumpöck & Matthias Kirschnereit
Johanneskirche Jheringsfehn / Boekzetelerfehn -
Mi 12.06.2024 19:00 Uhr
Kit Armstrong & Michael Wollny
Theater an der Blinke Leer -
Do 13.06.2024 19:00 Uhr
Gipfelstürmer: Duo Aliada
Altes Kurhaus Dangast -
Sa 15.06.2024 15:00 Uhr
Familienkonzert: Magisches Konzert mit den Hanke Brothers
ENERGIE ERLEBNIS ZENTRUM Ostfriesland -
So 16.06.2024 17:00 Uhr
Sharon Kam, Friederike Starkloff, Nikolai Schneider & Endri Nini
St. Martinskirche Remels -
Di 18.06.2024 19:00 Uhr
Ukrainisches Exilorchester MRIYA
Marienkirche Marienhafe -
Mi 19.06.2024 19:00 Uhr
Noa Wildschut, Pablo Barragán & Frank Dupree
Gut Horn Gristede -
Fr 21.06.2024 19:00 Uhr
New York Gypsy All-Stars
Park der Gärten Bad Zwischenahn -
So 23.06.2024 19:00 Uhr
Daniel Hope & Ensemble AIR
St.-Magnus-Kirche Esens -
Mo 24.06.2024 19:00 Uhr
Julian Prégardien & Daniel Heide
Neue Kirche Emden -
Mi 26.06.2024 19:00 Uhr
Gipfelstürmer-Operngala
Stadthalle Aurich -
Do 27.06.2024 19:00 Uhr
Drums United
Willy-Brandt-Platz Leer -
Fr 28.06.2024 19:00 Uhr
Matthias Kirschnereit & Stamitz Quartett
Georgskirche Weener -
So 30.06.2024 17:00 Uhr
Bundesjazzorchester feat. Tom Gaebel
Van-Ameren-Bad Emden (Open Air) -
Di 02.07.2024 19:00 Uhr
Michael Barenboim & Gipfelstürmer der Barenboim-Said-Akademie
St.-Mauritius-Kirche Reepsholt -
Mi 03.07.2024 19:00 Uhr
Komponistinnenporträt Konstantia Gourzi
Kunsthalle Emden -
Do 04.07.2024 19:00 Uhr
Jan Vogler & Matthias Kirschnereit
Johannes a Lasco Bibliothek Emden -
Fr 05.07.2024 18:00 Uhr
Lange Nacht der Gipfelstürmer I
Ostfriesische Landschaft Aurich -
Sa 06.07.2024 18:00 Uhr
Lange Nacht der Gipfelstürmer II
Ostfriesische Landschaft Aurich -
Di 09.07.2024 19:00 Uhr
KamBrass Quintet
Gartenpark Wiesmoor -
Do 11.07.2024 19:00 Uhr
Bidla Buh
Stadthalle im Forum Alte Werft Papenburg -
Fr 12.07.2024 19:00 Uhr
Gipfelstürmer: Hamburger Knabenchor
Lambertikirche Aurich -
So 14.07.2024 17:00 Uhr
Matthias Kirschnereit, JPON & Daniel Beyer
Der Polderhof - Friesenpferdegestüt Brümmer Bunderhee -
Mi 21.08.2024 19:30 Uhr
MIAGI Orchestra
Festspielhaus am Wall Emden -
Do 22.08.2024 19:30 Uhr
MIAGI Orchestra
Stadthalle im Forum Alte Werft Papenburg -
Mi 04.09.2024 19:00 Uhr
Sabine Hermann & Band
Landschaftsforum Aurich -
Do 05.09.2024 19:00 Uhr
Sabine Hermann & Band
Tammenshof Bunderhee -
Fr 13.09.2024 18:00 Uhr
„SingBach“ Abschlusskonzert
Lambertikirche Aurich -
Sa 09.11.2024 15:00 Uhr
Die Blindfische Kinderkonzert
ENERGIE ERLEBNIS ZENTRUM Ostfriesland -
So 10.11.2024 15:00 Uhr
Die Blindfische Kinderkonzert
Zollhaus Leer -
Mi 04.12.2024 19:00 Uhr
Trio Popp.Roß.Dohrmann
Steinhaus Bunderhee -
Do 05.12.2024 19:00 Uhr
Trio Popp.Roß.Dohrmann
Landschaftsforum Aurich
Alle Konzerte ansehen
Newsletter
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie auf dem Laufenden über aktuelle Veranstaltungen und das Neueste von den Gezeitenkonzerten.