OSTFRIESISCHE LANDSCHAFT - REGIONALVERBAND FÜR KULTUR, WISSENSCHAFT UND BILDUNG
DATENSCHUTZ | IMPRESSUM | TELEFONZENTRALE: +49 (0)4941 17 99 0
Landschaft von Ostfriesland
Kreisentscheide |
BILDUNG / Veranstaltungen / 2019 / Kreisentscheide

 

 

 

 

 

 

 

ALTKREIS NORDEN   Pressebericht

3. Schuljahr

1. Platz: Janek Müller, Grundschule Upgant-Schott

2. Platz: Yannik Gerdes, Grundschule Upgant-Schott

 

4. Schuljahr

1. Platz: Christoph Janssen, Waldorfschule Berumerfehn

2. Platz: Merle Evers, Grundschule Upgant-Schott

 

5./6. Schuljahr

1. Platz: Lina Frerichs, Ulrichsgymnasium Norden

2. Platz: Fenna Zimmering, Friederikenschule Großheide

 

7./8. Schuljahr

1. Platz: Johanna Kruse, Friederikenschule Großeheide

2. Platz: Arne Rabenstein, KGS Hage-Norden, Hage

 

9.-13. Schuljahr

1. Platz: Gedo Fischer, Ulrichsgymnasium Norden

2. Platz: Hajo Fischer, Ulrichsgymnasium Norden 

 

 

ALTKREIS AURICH   Pressebericht  

3. Schuljahr

Aurich-Nord  

1. Platz: Carolin Süßen, Grundschule Moordorf

2. Platz: Jelte Janssen, Grundschule Middels

Aurich-Süd

1. Platz: Marvin Kollmann, Grundschule Westerende

2. Platz: Greta Bleß, Grundschule Strackholt 

 

4. Schuljahr

Aurich-Nord

1. Platz: Ariana Lamberti, Grundschule Victorbur

2. Platz: Hendrik Reiter, Grundschule Wallinghausen

Aurich-Süd

1. Platz: Rieke Janßen, Grundschule Weene

2. Platz: Neelke Rieken, Grundschule Riepe 

 

5./6. Schuljahr (Gesamtbezirk Aurich-Nord + Aurich-Süd)

1. Platz: Lennard Fecht, Gymnasium Ulricianum

2. Platz: Kyara Manthey, Kooperative Gesamtschule Großefehn

 

7./8. Schuljahr (Gesamtbezirk Aurich-Nord + Aurich-Süd)

1. Platz: Emily Janßen, Gymnasium Ulricianum

2. Platz: Tomke de Vries, Integrierte Gesamtschule Ihlow

 

9.-13. Schuljahr (Gesamtbezirk Aurich-Nord + Aurich-Süd)

1. Platz: Ilka Schoon, Freie Waldorfschule Aurich

2. Platz: Hannes Langer, Integrierte Gesamtschule Aurich

 

 

STADT EMDEN   Pressebericht

3. Schuljahr

1. Platz: Thilko Vißer, Grundschule Larrelt

2. Platz: Johanna Hiskea Jürgens, Grundschule Constantia

 

4. Schuljahr

1. Platz: Ira Geiken, Grundschule Wybelsum

2. Platz: Jonas Bruns, Grundschule Constantia

 

5./6. Schuljahr

1. Platz: Leon Redenius, Johannes-Althusius-Gymnasium

2. Platz: Dieko Hillebrand, Johannes-Althusius-Gymnasium

 

7./8. Schuljahr

1. Platz: Leon Büscher, Oberschule Borssum

2. Platz: Alina Schütte, Oberschule Borssum

 

9.-13. Schuljahr

1. Platz: Lisa-Marie Dreyer, Oberschule Borssum

2. Platz: Tim Woldmer, Oberschule Borssum

 

 

LEER   Pressebericht

3. Schuljahr

1. Platz: Jannes Hanken, Grundschule Möhlenwarf

2. Platz: Jan Weers, Grundschule Remels

  

4. Schuljahr

1. Platz: Martje Drewenz, Grundschule Ditzum

2. Platz: Emma Pruski, Grundschule Ditzum

 

5./6. Schuljahr 

    Leer, Moormerland, Lengener Land

1. Platz: Lina Springstub, Freie Christliche Schule Ostfriesland

2. Platz: Carina Terviel, Teletta-Groß-Gymnasium Leer

Rheiderland, Overledingerland, Borkum

     1. Platz: Deike Harms, Oberschule Bunde

     2. Platz: Janna Klimm, Carl-Goerdeler-Schule Jemgum

 

7./8. Schuljahr

1. Platz: Leon Aggen, Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer

2. Platz: Erik Terviel, Teletta-Groß-Gymnasium Leer

 

9.-13. Schuljahr

1. Platz: Jan-Niklas Busboom, Möörkenschule Leer

2. Platz: Jannik Diekmann, Schulzentrum Collhusen

 

 

WITTMUND

3. Schuljahr

1. Platz: Apke Helmers, Grundschule Blomberg-Neuschoo

2. Platz: Hilke Bernau, Grundschule Carolinensiel

  

4. Schuljahr

1. Platz: Lana Bents, Grundschule Utarp

2. Platz: Laura Eiben, Grundschule Leerhafe

 

5./6. Schuljahr

1. Platz: Enna Tammen, Kooperative Gesamtschule Wittmund

2. Platz: Anna Redel, Realschule Esens

 

7./8. Schuljahr

1. Platz: Chiara Julius, Oberschule Westerholt

2. Platz: Tabea Manott, Kooperative Gesamtschule Wittmund

 

9.-13. Schuljahr

1. Platz: Imke Behrends, Realschule Esens

2. Platz: Hanke Siemens, Kooperative Gesamtschule Wittmund

 

KALENDER
Events